Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Дагестан примет участие в реализации двух федеральных проектов в сфере АПК.

Дагестан примет участие в реализации двух федеральных проектов в сфере АПК.
04.02.2019 | Опубликовано в: Сельское хозяйство | Просмотров: 587

Дагестан примет участие в реализации двух федеральных проектов в сфере АПК.



Об этой информации накануне сообщило информагентство -РИА «Дагестан». Минсельхозпрод Дагестана с 2019 года примет участие в реализации двух федеральных проектов «Экспорт продукции АПК» и «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

По информации министерства, паспорта проектов уже представлены в Минсельхоз России. Уже получен доступ к системе «Электронный бюджет» для подготовки подписания Соглашений с Минсельхозом России.

«Дополнительно к субсидиям, выделяемым на поддержку АПК, проектом “Экспорт продукции АПК” в 2019 году предусмотрены межбюджетные трансферты из федерального бюджета в размере 44,9 млн руб. на реализацию мероприятий по мелиорации земель экспортоориентированных инвестпроектов», – сообщили в министерстве.

При этом проектом «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» в 2019 г. предусматриваются иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета в размере 278,9 млн руб. на реализацию мероприятий по предоставлению грантов «Агростартап» на создание КФХ, по господдержке СПоК, созданию и функционированию центра компетенции в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров.

На эти средства планируется проведение мероприятий, направленных на повышение информационной открытости закупок крупнейших заказчиков у сельскохозяйственных кооперативов.



Возврат к списку