Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В республике пройдут онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников

В республике пройдут онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников
29.01.2019 | Опубликовано в: Экономика | Просмотров: 628

В республике пройдут онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников



Об этой информации сообщило накануне информагентство «РИА -Дагестан». Онлайн-уроки финансовой грамотности пройдут в республике в рамках весенней сессии просветительского проекта Банка России, сообщило информагентство со ссылкой на пресс-службу регионального Нацбанка.

По информации источника, окунуться в мир финансов дагестанским школьникам представится возможность до 19 апреля 2019 года. В новом сезоне пройдут занятия по темам «Инфляция», «Предпринимательство» и «Кибермошенничество». Для участия в уроках необходимо зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru и выбрать интересующую тему.

Принять участие в мероприятии могут учащиеся 8-11-х классов с разных уголков региона. Уроки проходят в формате вебинаров в режиме реального времени. Слушатели задают вопросы и получают ответы в чате, а лекторы устраивают интерактивные опросы.

«Старшеклассники любой школы республики, студенты колледжей и техникумов благодаря дистанционной форме обучения имеют равный доступ к урокам. Необходимо, чтобы компьютер был подключен к Интернету. На занятиях эксперты рассказывают о том, как составить личный финансовый план, как не иметь проблем с долгами и как не стать жертвой кибермошенников. Полученные на онлайн-уроках знания помогают старшеклассникам в подготовке к экзаменам по смежным дисциплинам, пригодятся в повседневной жизни, а кому-то, возможно, помогут определиться с будущей профессией», – рассказал управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Дагестан Южного ГУ Банка России Владимир Черний.

Стоит отметить, что в прошлом году Дагестан был лидером среди регионов СКФО по количеству просмотренных онлайн-уроков, заняв третье место среди регионов России. Дагестанские школьники приняли участие в 3,6 тысячи уроков. В проекте Банка России поучаствовали больше половины всех школ республики.



Возврат к списку