Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Айзанат Муртазаева заняла втрое место на Кубке мира в Италии.

Айзанат Муртазаева заняла втрое место на Кубке мира в Италии.
15.01.2019 | Опубликовано в: Спорт | Просмотров: 604

Айзанат Муртазаева заняла втрое место на Кубке мира в Италии.


Одна из лучших шпажисток России,наша юная землячка- Айзанат Муртазаева Айзанат Муртазаева снова отличилась на очередном международном турнире-Кубке мира.

На завершившемся 12 января в Италии,в городе Удине,на молодежном Кубке мира Муртазаева в личном первенстве в турнире шпажисток дошла до финала, где в равной борьбе уступив хозяйке соревнований, заняла почетное второе место.Сборную России здесь представляли шесть спортсменок. Лучший результат из них показала наша землячка-Айзанат  Муртазаева.

Необходимо также отметить,что в сентябре Айзанат исполнилось 17 лет, но она уже одна из самых перспективных шпажисток в стране: сейчас она второй номер в рейтинге российских юниорок. Она выигрывала первенство мира в своей возрастной категории.

В этом сезоне Муртазаева стала первой на всероссийском турнире «Золотые клинки Москвы». В начале декабря она выступила на другом этапе юниорского Кубка мира – в Люксембурге.А в конце декабря взяла бронзу на Кубке России среди взрослых.
Глава муниципалитета Нурмагомед Задиев поздравил Айзанат Муртазаеву с победой:

"От всего сердца поздравляю ее с очередной победой и желаю ей лучших результатов, успехов и новых побед в спортивной карьере!".




Возврат к списку