Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Минобрнауки направил в Хунзахский район новый школьный транспорт.

Минобрнауки направил в Хунзахский район новый школьный транспорт. (11.01.2019)
11.01.2019 | Опубликовано в: Образование | Просмотров: 812

Минобрнауки направил в Хунзахский район новый школьный транспорт.



В соответствии с распоряжением Правительства РФ Минобрнауки направил в Хунзахский район три новых «газели» и один школьный автобус,которые заменят транспорт,эксплуатируемый более 10 лет в образовательных учреждениях.

Основным критерием распределения стал показатель удаленности населенных пунктов, в которых проживают учащиеся, от общеобразовательных организаций, в которых они обучаются.

Исходя из потребностей в транспорте,новые «газели» для перевозки детей получили –Аранинская СОШ,Ахалчинская СОШ и Тлайлухская СОШ,а школьный автобус –Гоцатлинская СОШ.

10 января глава муниципалитета в торжественной обстановке вручил ключи от школьного автобуса директору Гоцатлинской СОШ Абдурахману Абдурахманову. Педагогический коллектив школы поблагодарил главу района за оказанную помощь и новый транспорт для школы,в котором нуждались их учащиеся.

«Выделение нашему району транспортных средств-это большая помощь со стороны государства и я хочу поблагодарить в первую очередь руководство республики-Главу Дагестана Владимира Васильева,председателя Правительства РД Артема Здунова,министра образования и науки РД Уммупазиль Омарову,а также всех,кто помог в реализации данной программы в нашем муниципалитете»,-сообщил глава района Нурмагомед Задиев.



Возврат к списку