Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Аппаратное совещание прошло в Хунзахском районе.

Аппаратное совещание прошло в Хунзахском районе. (11.01.2019)
11.01.2019 | Опубликовано в: Органы власти | Просмотров: 550

Аппаратное совещание прошло в Хунзахском районе.



10 декабря, в администрации Хунзахского района состоялось  аппаратное совещание под руководством главы МР «Хунзахский район» Нурмагомеда Задиева.

В работе совещания приняли участие заместители главы района Гамид Гитинов,Асадали Абдуразаков, Далгат Амиралиев,начальники отделов администрации МР «Хунзахский район», СМИ.

Главным образом на заседании были обсуждены вопросы благоустройства, образования,проведения кадастровой оценки и реализации государственных программ в муниципалитете.

В первую очередь Нурмагомед Задиев обозначил приоритеты развития района и перспективы социально-экономического планирования не только на текущий год,но и на несколько лет вперед.

«Прогнозирование,на мой взгляд,является сегодня одной из самых важных процедур,позволяющих руководству правильно распределять ресурсы и расходный потенциал,особенно в экономической и  сельскохозяйственной сферах»-пояснил глава муниципалитета.

Также глава района разъяснил собравшимся,что разрешить в одночасье все имеющиеся проблемы не по силам,но,по его словам, работать однозначно придется по-новому, в рамках закона,гласно и открыто.

На совещании были подняты вопросы занятости населения,электронного документооборота и связи,бухгалтерского учета и работы глав сельских поселений.

Начальник отдела образования Хунзахского района Залимхан Омаров сообщил о подготовке проектно-сметных документаций образовательных учреждений района для их последующего включения в госпрограммы.

«Наша главная задача-это удовлетворить нужды населения,потребности жителей района и на осуществление данной задачи должны быть направлены все наши совместные усилия»,-подытожил Нурмагомед Задиев.

В ходе совещания глава муниципалитета объявил о том,15 января в районе пройдет расширенное заседание с участием всех руководителей района,глав и депутатов сельских поселений,представителей общественности и СМИ,на котором будут подведены итоги прошедшего года и обозначены задачи и перспективы развития на предстоящий.Принять участие или задать свой вопрос в данном мероприятии может любой житель района.

«Я со своей стороны открыт для диалога и готов выслушать пожелания от каждого жителя нашего района»,-заключил глава района.



Возврат к списку