Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Совещание по вопросам развития туризма прошло в Хунзахском районе.

Совещание (туризм) 17.12.2018
18.12.2018 | Опубликовано в: Культура | Просмотров: 723

Совещание по вопросам развития туризма прошло в Хунзахском районе.



17 декабря, в администрации Хунзахского района состоялось совещание по вопросам развития туризма под руководством главы МР «Хунзахский район» Нурмагомеда Задиева.

В работе совещания приняли участие заместители главы района Шамиль Аммаев,Далгат Амиралиев,Гамид Гитинов,главный специалист по молодежной политике и туризму Шамай Омарова.

Открывая совещание, Нурмагомед Задиев отметил,что туризм должен стать приоритетной отраслью в районе.

Развитие внутреннего туризма –стратегически важно для нашего района и это может существенно улучшить экономическую ситуацию,подчеркнул Нурмагомед Задиев.

«Спрос на внутренний туризм есть, необходимо только сформировать общий туристический продукт.Составить карту туристических маршрутов,включить в нее такие объекты как  Хунзахский краеведческий музей,Аранинская крепость,посещение водопада Тобот со спуском к подножию каньона»,-отметил Нурмагомед Задиев.

Наша задача сейчас – показать, что в Хунзахском районе есть, что посмотреть туристам и гостям района, заявил  глава муниципалитета. Для реализации данной задачи необходимо привлечь инвесторов для вложения в туристическую отрасль района,пояснил он собравшимся.

Также были обсуждены вопросы развития инфраструктуры района, гостиничного обслуживания туристов и развития сети общественного питания с быстрым обслуживанием клиентов.

В завершение совещания, глава района поручил главному специалисту по молодежной политике и туризму Шамай Омаровой составить дорожную карту туризма Хунзахского района.



Возврат к списку