Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Обучение по программе повышения квалификации «Руководитель цифровой трансформации» пройдут госслужащие Дагестана

Обучение по программе повышения квалификации «Руководитель цифровой трансформации» пройдут госслужащие Дагестана
14.11.2018 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 645

Госслужащие Дагестана приступят к обучению по программе повышения квалификации «Руководитель цифровой трансформации», сообщило накануне информагентство «РИА-Дагестан» со ссылкой на пресс-службу ДКЦ.

Обучение пройдет в рамках сотрудничества Дагестанского кадрового центра и РАНХиГС при Президенте РФ,отметил источник.

Как пояснили организаторы обучающего курса,перед слушателями программы выступит министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константин Носков,который проведет вводную лекцию, посвященную цифровой экономике.

Данную программу  ChiefDigitalTransformationOfficer (CDTO) реализует стратегический партнер ДКЦ для повышения квалификации чиновников высшего звена – Высшая школа государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС при Президенте РФ совместно с АНО «Цифровая экономика», Аналитическим центром при Правительстве РФ, Центром стратегических разработок, ПАО «Сбербанк» и рядом других компаний.

Как сообщил заместитель руководителя Дагестанского кадрового центра Абдула Абакарова, в ходе обучения будет проведена ежедневная командная работа по разработке управленческих решений в логике экономики данных. Запланированы дополнительные онлайн-задачи для моделирования кейсов цифровой трансформации. Участники изучат возможности применения сквозных технологий цифровой экономики: больших данных, искусственного интеллекта, промышленного интернета, виртуальной реальности и других.

По итогам обучения госслужащие получат навыки работы с данными, создания подразделений и проектных команд, разработки проектов и документов, стратегического планирования в сфере цифровой трансформации. Компетенциями новых CDTO станут управление организационными изменениями, коммуникативные и лидерские навыки, решение слабоструктурированных задач, системное и критическое мышление и цифровые навыки.

Необходимо отметить, что Дагестанский кадровый центр является учреждением Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, которым организуются и проводятся курсы повышения квалификации и профпереподготовки государственных и муниципальных служащих. К проведению занятий центром привлекаются лучшие преподаватели крупнейших вузов и руководители органов власти.



Возврат к списку