Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Хунзахском районе прошел торжественный митинг ко Дню народного единства

День народного единства 2018
04.11.2018 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 565

4 ноября, к 11 часам на административной площади в райцентре Хунзахского района прошел праздничный митинг, посвященный Дню народного единства.
В торжественном мероприятии приняли участие работники социальной сферы, образования, культуры, государственных и муниципальных учреждений.
Открывая торжественный митинг, волонтерское движение «Дети гор» совместно с руководством района сфотографировались на фоне огромного полотнища Российского триколора.
В первую очередь собравшихся с Днем народного единства поздравил и.о. главы района Нурмагомед Задиев:
«Сегодня мы отмечаем День народного единства.Этот праздник-дань солидарности людей разных национальностей,знак того,что когда мы вместе разные народы одной большой страны можем противостоять любым испытаниям и опасностям..Вместе легче работать,легче находить правильные выходы».
В своей речи он также отметил, что День народного единства воплощает важные нравственные ценности:дань уважения и мудрости наших предков,сплоченность,стремление к добру,взаимную поддержку.
«Дорогие земляки,я желаю вам здоровья,всеобщего согласия и благополучия.Пусть растут под мирным небом наши дети и внуки,и пусть каждый день озаряет добрыми надеждами и новыми достижениями!Отдельные поздравительные слова хочу сказать в адрес дорогих ветеранов,которые внесли свой огромный вклад в развитие Хунзахского района!», –отметил и.о.главы муниципалитета.
В завершение митинга была организована яркая концертная программа.Перед собравшимися выступили детские хореографические коллективы Ободинского детского сада и Хунзахской СОШ №2, учащиеся Аранинской СОШ и солисты Центра традиционной культуры.



Возврат к списку