Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вопросы актуализации налоговой базы и подготовки образовательных учреждений к отопительному сезону обсудили в администрации Хунзахского района

Вопросы актуализации налоговой базы 30.10.2018
30.10.2018 | Опубликовано в: Образование | Просмотров: 534

29 октября, в администрации Хунзахского района состоялось совещание под руководством и.о. главы МР «Хунзахский район» Нурмагомеда Задиева, на котором были обсуждены вопросы актуализации налоговой базы и подготовки образовательных учреждений к отопительному сезону.

В работе совещания приняли участие заместители главы района Шамиль Аммаев и  Асадали Абдуразаков, начальники отделов администрации МР «Хунзахский район», специалисты администрации.

В первую очередь и.о.главы района поинтересовался обстановкой с отопительными системами всех образовательных учреждений района.

"37 детских садов с сегодняшнего дня отапливаются без каких-либо проблем. В Ахалчинской СОШ сегодня установят мотор, в Буцринской СОШ также проблема решена", - сообщил начальник отдела образования Залимхан Омаров.

«До 8 ноября полностью подготовьте справку о готовности образовательных учреждений»,- поручил Нурмагомед Задиев.

В ходе совещания были обсуждены вопросы по инвентаризации муниципального имущества, подготовки к очередной сессии депутатов районного собрания,вопросы подготовки к утверждению бюджета, вопрос по сбору налогов, заполнения деклараций и открытия новых детских садов.

«Вопрос с актуализацией налоговой базы крайне важно решить до конца года. Этот вопрос ежедневно должен стоять на контроле у руководства финансового отдела. И надо решить его до утверждения бюджета на 2019 год. Мобилизуйте все силы для этого в каждом сельском поселении:работников образования,культуры и здравоохранения, депутатов. Сделайте табличный вариант по каждому сельскому поселению и докладывайте мне ежедневно», - отметил Нурмагомед Задиев.

«Пусть каждый заместитель собирает все курируемые отделы. Подготовьте совместно с ними предварительный проект бюджета со всеми предполагаемыми изменениями. Это касается и всех сельских поселений», - заключил и.о.главы муниципалитета.

В рамках совещания были также подняты вопросы по инвентаризации земель, строительства и  вопросы подготовки к проведению государственной кадастровой оценки.



Возврат к списку