Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

На Всероссийском конкурсе сочинений – 2018 победу одержали дагестанские школьницы.

На Всероссийском конкурсе сочинений – 2018 победу одержали дагестанские школьницы.
26.10.2018 | Опубликовано в: Образование | Просмотров: 673

На Всероссийском конкурсе сочинений – 2018 победу одержали дагестанские школьницы.



Об этой информации сообщила пресс-служба Министерства образования и науки РД.

Основная цель конкурса- возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения, а также обобщения, систематизации, распространения накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развитию связной письменной речи у обучающихся.

В Москве накануне подвели итоги Всероссийского конкурса сочинений – 2018.

Победительницей стала  школьница из Дагестана – ученица седьмого класса Верхнеказанищенской СОШ №2 Буйнакского района Аида Акаева. Из четырех победительниц регионального тура, чьи работы были направлены на федеральный этап, в список победителей вошла также ученица четвертого класса Зубутли-Миатлинской СОШ Кизилюртовского района Хадижат Юсупова,сообщили в ведомстве.



Конкурсные работы школьниц назывались «Имена, овеянные славой» и «Мой бессмертный герой». Из представленных 12 тематических направлений в этом году самыми популярными у дагестанских школьников оказались - «Слово как источник счастья», «Имен в России славных много», «Вместе - целая страна: 2018 – Год единства народов России».



«С каждым годом интерес к данному конкурсу проявляют все больше дагестанских школьников. На региональный этап в этом году было представлено 131 сочинение. Лучшие из них – четыре конкурсные работы – были направлены на федеральный этап», - отметила консультант управления развития общего образования Минобрнауки РД Лейла Арсланбекова.



Всего на федеральном этапе были представлены работы 353 школьников со всей России.  Церемония награждения победителей состоится 2 ноября в Общественной палате Российской Федерации.



Возврат к списку