Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Еженедельное плановое состоялось в администрации Хунзахского района

Еженедельное плановое состоялось в администрации Хунзахского района
23.10.2018 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 387

23 октября в администрации Хунзахского района под руководством заместителя главы МР «Хунзахский район» Шамиля Аммаева прошло еженедельное плановое совещание,на котором были обсуждены вопросы сбора налогов,инвентаризации имущества и подготовки к отопительному сезону.



В работе совещания приняли участие заместитель главы района Гамид Гитинов,начальник отдела по организационным вопросам и взаимодействию с сельскими поселениями Шамиль Валиев, начальник МБУ «ОКС» Саадула Батиров, начальник отдела экономики и прогнозирования Набиева Патимат, начальник отдела образования Залимхан Омаров,начальник юридического отдела Гасан Абдулаев и специалисты администрации.



В первую очередь Шамиль Аммаев в ходе совещания ознакомился с текущими вопросами по работе и предупредил начальников отделов администрации заранее планировать свою рабочую неделю и выносить на обсуждение впредь проблемы предстоящей рабочей недели.

«Сегодня в Гунибском районе пройдет совещание в рамках реализации плана мероприятий по повышению качества управления государственным имуществом РД.Наша рабочая группа также примет участие в работе данного совещания вместе с главой района»,-пояснил Шамиль Аммаев.

Следующим вопросом стал вопрос подготовки к отопительному сезону.

«В Ахалчинской СОШ установлены новые батареи, а для Буцринской СОШ надо найти второй котел.С сегодняшнего дня открыть отопительный сезон необходимо в дошкольных образовательных учреждениях и в школах с ночным пребыванием детей. А остальные школы можно подключить к отоплению после осенних каникул. В селении Уздалросо вопрос еще не решен», -отметил Залимхан Омаров.

Главный специалист по молодежной политике Шамай Омарова рассказала о регистрации волонтеров и о новом пополнении волонтерского состава Хунзахского района.

Далее были обсуждены вопросы по сбору налогов и ситуация по сбору налогов с юридических и физических лиц,вопрос  подключения к цифровому вещанию телевидения,обеспечения продуктами питания детских садов и начальных школ района.



«Каждый руководитель,начиная с этого года, должен заранее подготовить свою смету расходов для представления главе района.Это все делается с целью эффективного управления и рационального распределения бюджетных средств»,- заключил в завершении совещания Шамиль Аммаев.



Возврат к списку