Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Артём Здунов провел совещание по вопросу обеспечения сведений в государственную автоматизированную систему «Управление»

Артём Здунов провел совещание по вопросу обеспечения сведений в государственную автоматизированную систему «Управление»
19.10.2018 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 289

Вчера, Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов провел совещание по вопросу обеспечения предоставления уполномоченными органами государственной власти РД и органами местного самоуправления сведений в государственную автоматизированную систему «Управление»,об этом сообщило информагентство «РИА-Дагестан».

В работе совещания приняли участие врио заместителя Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, заместитель руководителя Управления Федерального Казначейства по РД Карина Гасанова, главы городов Махачкала и Каспийск, руководители министерств, ведомств.

В своем выступлении в первую очередь Артём Здунов отметил, что сводный показатель Республики Дагестан составляет около 55 %. По его словам, основная причина заключается в  несоблюдении уполномоченными органами государственной власти и органами местного самоуправления республики установленных нормативными правовыми актами сроков предоставления сведений в систему ГАС «Управление» и отсутствии контроля и мониторинга полноты представления сведений в ГАС «Управление».

Карина Гасанова в своем докладе сообщила о ходе работ по размещению информации в ГАС «Управление».

Необходимо пояснить, что при формировании сводного показателя учитываются полнота и своевременность предоставления уполномоченными органами РД сведений по разным направлениям, в том числе мониторинг исполнения майских Указов Президента Российской Федерации, мониторинг социального-экономического положения монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов) и др.

В ходе совещания было отмечено также, что показатель по мониторингу лицензирования отдельных видов деятельности уже достиг 100%.

В завершение совещания премьер-министр поручил улучшить показатели в кратчайшие сроки.



Возврат к списку