Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Совещание по вопросам государственной кадастровой оценки состоялось в администрации Хунзахского района

Совещание по вопросам государственной кадастровой оценки состоялось в администрации Хунзахского района
16.10.2018 | Опубликовано в: Органы власти | Просмотров: 440

16 октября в администрации Хунзахского района под руководством заместителя главы МР «Хунзахский район» Асадали Абдуразаков прошло совещание с главами сельских поселений по вопросам государственной кадастровой оценки.

В работе совещания приняли участие и.о.главы муниципалитета Нурмагомед Задиев, куратор горной зоны ГБУ«Дагтехкадастра» Мусаев Умахан,заместитель главы района Шамиль Аммаев, начальник отдела по организационным вопросам и взаимодействию с сельскими поселениями Шамиль Валиев, начальник юридического отдела Гасан Абдулаев,директор филиала по Хунзахскому району ГБУ «Дагтехкадастр» Якуб Абдулаев,главы сельских поселений и специалисты администрации.

В рамках совещания с главами сельских поселений были обсуждены вопросы проведения инвентаризации земельных участков и подготовки к проведению государственной кадастровой оценки имущества в 2019 году.

Асадали Абдуразаков, открывая совещание, разъяснил главам сельских поселений о значимости и актуальности для района своевременной кадастровой оценки имущества и объектов капитального строительства:

«До 1 ноября перед нами руководством района поставлена задача завершить процедуру в селах по заполнению декларации на жилое помещение и земельный участок. Мы понимаем, что нагрузка разная и поэтому мы создаем комиссию в администрации, а курировать данную работу будет экономический отдел администрации. Мы вам также отправляли презентационные материалы по заполнению деклараций»,- обратился Асадали Абдуразаков к главам сельских поселений.

«Отнеситесь серьезно к данному вопросу.Эта возможность привести в порядок сложившуюся ситуацию по Хунзахскому району»,- пояснил Нурмагомед Задиев.

В продолжение совещания, куратор горной зоны ГБУ«Дагтехкадастра» Мусаев Умахан подробно ознакомил присутствующих с процедурой и методами государственной кадастровой оценки и сообщил о том,как заполнять декларацию.

«С 2000 года в Российской Федерации проводится государственная кадастровая оценка, результаты которой положены в основу новой системы налогообложения. Очень многое в дальнейшем будет зависеть от своевременной и полноценной кадастровой оценки. С принятием в 2016 году ФЗ  №237 «О государственной кадастровой оценке» была упорядочена данная система и приведена в порядок.»,- отметил Умахан Мусаев.

В завершение совещания директор филиала по Хунзахскому району ГБУ «Дагтехкадастр» Якуб Абдулаев дополнил информацию о полномочиях Дагтехкадастра, связанных с определением кадастровой стоимости.



Возврат к списку