Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Заседание Антинаркотической комиссии прошло в Правительстве Дагестана

Заседание Антинаркотической комиссии прошло в Правительстве Дагестана
15.10.2018 | Опубликовано в: Органы власти | Просмотров: 300

11 октября под руководством врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Рамазана Джафарова состоялось заседание Антинаркотической комиссии в РД,сообщилило информагентство «РИА-Дагестан».

В работе заседания приняли участие  Первый заместитель Председателя Народного Собрания республики Сайгидахмед Ахмедов, федеральный инспектор по РД аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Саид Юнусов, первый заместитель Секретаря Совета Безопасности региона Сефербек Гамидов, замминистра внутренних дел по Дагестану Дмитрий Гутыря и другие.

Открывая совещание о работе министерства сообщил  замминистра труда и социального развития РД Мурад Казиев.

Замминистра здравоохранения РД Мазай Рамазанов обратил внимание собравшихся на то обстоятельство,что  создание в республике регионального центра для наркозависимых приведет к комплексному решению этой проблемы, что и будет основным сегментом для реабилитации и ресоциализации наркопотребителей. По его словам, приоритетом в работе ведомства является завершение строительства вышеназванного учреждения, начатого в 2013 году, но приостановленного в связи с отсутствием финансирования.

В рамках заседания была обсуждена и роль общественных объединений и религиозных конфессий Дагестана в плане духовно-нравственного воспитания населения, о значении работы органов исполнительной власти республики, администраций городов и районов по организации антинаркотических профилактических мероприятий, пропаганде здорового образа жизни.

В завершение заседания участники  обсудили эффективность взаимодействия правоохранительных структур, органов исполнительной власти РД и местного самоуправления в части проведения ежегодной оперативно-профилактической операции «Мак».



Возврат к списку