Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Нурмагомед Задиев проверил подготовку образовательных учреждений в селах Оркачи, Новобуцра, Буцра

выезд 09.10.2018
10.10.2018 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 870

9 октября и.о.главы МР «Хунзахский район» Нурмагомед Задиев посетил селения Оркачи, Новобуцра и Буцра. В рабочей поездке его сопровождали заместители главы района Асадали Абдуразаков и Шамиль Аммаев, руководитель МБУ «ОКС» Саадула Батыров, начальник отдела по организационным вопросам и взаимодействию с сельскими поселениями Шамиль Валиев и начальник отдела информационных технологий и связи со СМИ Камиль Гусейнов.

Нурмагомед Задиев главным образом уделил внимание вопросам подготовки к отопительному сезону образовательных учреждений.

В Оркачинской основной школе и.о. главы муниципалитета проверил состояние готовности к отопительному сезону. Образовательное учреждение размещено в старом здании, где еще имеется печное отопление, а из-за нехватки классных помещений школа работает в две смены.Нурмагомед Задиев сделал замечание руководству по поводу противопожарной безопасности и проверил наличие угля и дров для данной школы. Коллектив школы просил помочь в проведении централизованного отопления.

«Всем образовательным учреждениям, особенно тем, что находятся вдалеке от центра, надо завозить уголь и топливо в первую очередь»,- пояснил Нурмагомед Задиев.

По приезду руководства района жители селения также подняли вопросы проведения водопровода и ремонта дорог. Еще одной важной темой стало открытие в селе нового детского сада.

Следующим пунктом назначения стали селения Буцра и Новобуцра. Здесь и.о.главы муниципалитета также сопровождал глава Буцринского сельского поселения Алиев Магомед. В Новобуцринской СОШ были проверены классы, спортзал и помещение котельни. Было отмечено, что в школе имеется запас угля.

В детском саду Нурмагомед Задиев осмотрел игральное помещение и спальные комнаты. Руководство детского сада обратилось с просьбой  открыть дополнительную группу,так как на очереди стоят более 20 детей.

В селении Буцра имеется проблема с отопительным котлом. Школа новая  и хорошо оснащенная. Нурмагомед Задиев дал поручение исправить сложившуюся ситуацию и привести отопительную систему в порядок.

«Вопросы подготовки к отопительному сезону требуют скорейшего разрешения. Здесь учатся наши дети,а для них должны быть созданы все условия в районе.Скоро в горах наступят холода, в некоторые труднодоступные населенные пункты дороги закрываются из-за обилия снегопадов,поэтому уголь и дрова сюда следует завести заблаговременно»,- заключил Нурмагомед Задиев.



Возврат к списку