Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Благодаря конкурсу «Мой Дагестан» в республике заработали социальные лифты

Благодаря конкурсу «Мой Дагестан» в республике заработали социальные лифты
03.09.2018 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 456

В столице республики 30 сентября были подведены итоги управленческого конкурса «Мой Дагестан». Теперь победители фактически получат возможность участвовать не только в управленческой сфере Дагестана, но и в образовательной.

1 сентября победители кадрового конкурса "Мой Дагестан" провели уроки лидерства в школах. За малый период времени они стали эталоном для молодежи и на них делает ставку руководство республики сегодня. Таким образом, в Дагестане заработали социальные лифты, подмечают  обозреватели программы  ВЕСТИ – Дагестан.

«Кадровый голод» или нехватка кадров - одна из актуальных проблем Дагестана. «Нехватка ли это на самом деле или грамотные специалисты просто не могли пробиться годами через клановый и коррупционный заслон — вопрос, на который и планировали найти ответ с помощью кадрового конкурса»,- поясняют ситуацию вокруг конкурса «Мой Дагестан» аналитики.

"Появилась практика подбора людей, которой раньше в республике не было. Это самое главное. И она понятна людям. Она прозрачна", — заключил  Васильев.

"Очень порадовало, что заявки для участия поступили абсолютно из всех регионов страны", — подметил Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя администрации президента РФ.

11 тысяч заявок не могли не произвести впечатлений на организаторов конкурса.

"Этот конкурс наиболее ярко показывает, насколько много у нас специалистов по всем направлениям. Те проблемы, которые есть в республике, нельзя решить без таких молодых специалистов", — отметили участники конкурса.

Итоги конкурса дают возможность участникам проявить свои таланты и способности.Молодой врач Тамара Сулейманова к тому же получила право поехать на Дальневосточный экономический форум, а глава сельского поселения из Ставропольского края Александр Ильченко переезжает в Дагестан развивать муниципальное хозяйство.

"Тот опыт, который я получил на Ставрополье, я планирую применить здесь на всей территории Дагестана", — сказал Ильченко. Подобные отборы планируют сделать ежегодными.

"Это значит, что у людей, которые хотя себя реализовать, послужить государству, будет много таких возможностей. Это важно", — считает Сергей Кириенко.

Через несколько недель победители ознакомятся с новыми должностями. Теперь они воочию столкнутся с проблемами и людьми, которые привыкли жить по старой системе. Но сегодня меняется сам стиль управления и вся система подхода к работе, поэтому новые управленцы будут как никогда кстати.



Возврат к списку