Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

День знаний отметили в школах Хунзахского района

День знаний отметили в школах Хунзахского района
01.09.2018 | Опубликовано в: Образование | Просмотров: 1483

Ежегодно, как и по всей стране, 1 сентября в школах Хунзахского района прошли торжественные линейки. В этом году День знаний объединил в Хунзахском районе более 2800 учеников. 300 первоклассников в этом году впервые сели за ученические парты. Волнующий и трепетный праздник сплотил  всех и педагогов и родителей и, конечно, учащихся.

И.о. главы района Нурмагомед Задиев  принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню знаний. В 9 часов торжественная линейка состоялась в  МКОУ «Хунзахская средняя общеобразовательная школа №1». От имени руководства района и депутатского корпуса Хунзахского района Нурмагомед Задиев поздравил  учеников и педагогов с особенным и знаменательным для них праздником-1 сентября, а также рассказал о значимости образования в жизни каждого человека.

«Поздравляю вас с началом нового учебного года и хочу пожелать вам,дорогие ученики, успехов в учебе, целеустремленности и терпения»,- отметил Нурмагомед Задиев.

С поздравительной речью к ученикам также обратились заместитель начальника отдела образования администрации МР «Хунзахский район» Раисат Хаштихова и  заместитель главы МО СП «Сельсовет Хунзахский» Абухов Курамагомед.

В продолжение мероприятия,директор МКОУ «Хунзахская средняя общеобразовательная школа №1» Атаев Магомедрасул  поздравил всех присутствующих с Днем знаний, пожелав учащимся  творческих успехов и достижения намеченных целей. Также директор школы выразил слова благодарности Нурмагомеду Задиеву и администрации района за помощь в приобретении нового оборудования для школы и внимание к проблемам образовательного учреждения в целом.

Далее и.о. главы муниципалитета посетил и МКОУ «Гоцатлинская СОШ». Гости и общественность района поздравили школьников и педагогов с Днем знаний, пожелали успеха в нелегком учительском труде.

В целом «Праздник первого звонка» во всех школах района прошел на высоком организационном уровне. Торжественные линейки завершились уроками Мира, поздравлениями и пожеланиями успехов в новом учебном году.



Возврат к списку