Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Обеспечение мер общественной безопасности во время проведения Дня знаний обсудили в администрации Хунзахского района

Обеспечение мер общественной безопасности во время проведения Дня знаний обсудили в администрации Хунзахского района
31.08.2018 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 439

31 августа, в администрации МР «Хунзахский район» под руководством и.о. Главы Хунзахского района Нурмагомеда Задиева состоялось совещание с руководителями учреждений района и представителями структурных подразделений администрации района по вопросам обеспечения мер общественной безопасности во время проведения Дня знаний в школах Хунзахского района.

В работе совещания приняли участие заместители главы района Шамиль Аммаев, Асадали Абдуразаков, Гамид Гитинов, председатель районного Собрания депутатов Хважа Хважаев, заместитель начальника отдела образования администрации МР «Хунзахский район» Раисат Хаштихова, главный врач Хунзахской ЦРБ Магомед Мусаев, начальники отделов администрации МР «Хунзахский район», представители СМИ.

Открывая совещание Нурмагомед Задиев пояснил, что День знаний в районе- особенный и значимый праздник.

«Завтра 1 сентября. Во всех школах необходимо создать определенные условия, обеспечить должный уровень проведения мероприятий. В этом году представитель администрации должен не только поздравить с Днем знаний коллектив школы, но и провести осмотр общего состояния образовательного учреждения, проверить наличие телефона экстренного вызова и то, каким образом работает данная система оповещения, состояние противопожарной безопасности в школах и оснащенность учебниками и материально-технической базой», - разъяснил собравшимся Нурмагомед Задиев.

Заместитель начальника отдела образования Раисат Хаштихова предложила не только выявить проблемы в той или иной школе района, но и в тезисной форме представить результаты посещения каждой школы и.о. Главы района после проведения Дня знаний.

Заместитель главы района по общественной безопасности Гамид Гитинов пояснил, что обеспечение мер общественной безопасности в школах подразумевает также функционирование камер видеонаблюдения, оборудование специальным мобильным телефоном, звонок которого сразу поступает на пульт оперативного дежурного.

«Попросите директора школы набрать в ОВД по Хунзахскому району или в пожарную службу с данного мобильного телефона, чтобы на самом деле проверить рабочее состояние и то, каким образом в данном образовательном учреждении решается задача охраны общественной безопасности», - предупредил Гамид Гитинов.

В завершение совещания руководитель аппарата администрации МР «Хунзахский район» Ирайганат Магомедова зачитала список представителей администрации района в образовательные учреждения и время проведения праздничных мероприятий.

Необходимо дополнить, что ранее 30 августа Нурмагомед Задиев встретился также с представителями правоохранительных органов, в частности с заместителем начальника ОВД по Хунзахскому району Шамилем Маликовым и более детально обсудил с ним вопросы по обеспечению мер общественного порядка и безопасности в районе во время проведения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню знаний.



Возврат к списку