Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Зарегистрировано более 900 заявок на участие в форуме «Каспий – 2018»

Зарегистрировано  более 900 заявок  на участие в форуме «Каспий – 2018»
31.08.2018 | Опубликовано в: Молодежная политика | Просмотров: 1186

Об этом сообщило информагентство  РИА «Дагестан» по словам помощника министра по делам молодежи РД Якут Османовой. Только за первую неделю регистрации определились более 900 желающих попасть на данный форум.

«После конкурсного отбора участниками форума станут 250 человек. На данный момент поступило 903 заявки, и эта цифра постоянно увеличивается. Из этого следует, что на сегодняшний день на место одного участника претендует 3 человека. На мероприятие уже зарегистрированы молодые люди из 40 регионов России и зарубежья: Казахстана, Азербайджана, Ирана и Туркменистана», – пояснила Якут Османова.

Напомним, что форум «Каспий-2018» будет функционировать в двух основных направлениях «Гражданское общество» и «Цифровая экономика». Участникам будут организованы образовательные сессии, презентации собственных достижений и проектов, а также состоится разработка карты будущего.

Как отметил руководитель  образовательной программы Рашид Абдуллаев, на форум приглашены федеральные спикеры. «В этом году основной упор на образовательной программе. Безусловно будут функционировать и альтернативные площадки, будут встречи с VIP-гостями, культурные мероприятия – все в лучших традициях молодежных форумов», – сообщил он.

Прием заявок на участие в форуме «Каспий-2018» проходит в системе АИС «Молодежь России».



Возврат к списку