Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Хунзахском районе прошел чемпионат по плаванию

В Хунзахском районе прошел чемпионат по плаванию
24.08.2018 | Опубликовано в: Спорт | Просмотров: 719

23 июня в райцентре Хунзахского района  состоялся чемпионат по плаванию, посвященный памяти известного наиба имама Шамиля - Хириясул Алибека из Хунзаха.
   Организатором мероприятия выступили МОО «Хунзахское районное общество» и Администрация МР «Хунзахский район». Открывая мероприятие, заместитель главы района Шамиль Аммаев подчеркнул важность проведения среди молодежи района таких соревнований и поблагодарил представителей Хунзахского районного общества за инициативу проведения чемпионата. Перед собравшимися зрителями и участками соревнований также  выступили член Союза журналистов России Шамиль Мухидинов и  представитель МОО «Хунзахское районное общество» Абдурахман Абдурахманов.

В рамках спортивных состязаний для участников чемпионата было  организовано 3 заплыва: первый заплыв на 50 метров (возраст участника не старше 20 лет), второй заплыв на 100 метров (возраст с 20 до 35 лет) и третий заплыв на 50 метров (возраст старше 35 лет).

Как отметили зрители и болельщики соревнований, в  100-метровом бассейне под открытым небом участники заплывов смогли в полной мере проявить свои умения и выносливость.

Солнечная теплая погода позволила во всей мере проявить себя пловцам и показать настоящую борьбу и упорство. Всего в мероприятии приняло участие 50 человек. Лучшим среди юных участников стал Алибег Магомедов из Гоцатля, проплывший дистанцию в 50 метров за 37,29 секунд, в возрасте от 13 до 35 лет на 100 метровке победу праздновал Магомед Гунашев из Гоцатля, его результат – 1 минута, 16 секунд.

В категории «старше 35 лет» первым к финишу пришел Муртаза Магомедов из Хунзаха (41,1 секунда), а самым молодым победителем (до 14 лет) оказался Магомедариф Магомедов (44, 4 сек).

Победители были награждены  денежными призами.



Возврат к списку