Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Электрики, прикомандированные от ПАО «Россети» на учения, завершат свою работу в республике

Электрики, прикомандированные от ПАО «Россети» на учения, завершат свою работу в республике
15.08.2018 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 1034

Об этом сообщило на днях информационное агенство REGNUM. Срок завершения командировки - 19 августа. Как отметили в агентстве, запланированный объем работ по наведению порядка в электросетевом хозяйстве республики выполнен уже более чем на 80%.
Напомним, что в Дагестан в июле 2018 года по просьбе врио главы региона Владимира Васильева была направлена большая группа энергетиков в количестве около 2500 человек, призванная оказать помощь в наведении порядка в энергосетевом хозяйстве Дагестана.
В месячный срок перед электриками стояли задачи установить 9000 электрических столбов, проложить 600 км линий электропередачи с повышенной пожаробезопасностью и с высокой проводимостью, а также 17 тысяч приборов учета. Эффект работы энергетиков по предварительным данным должен был составить до 160 млн рублей в год.
Отметим, что заместитель гендиректора МРСК Северного Кавказа Сергей Поляков ранее сообщил, что полностью все работы будут завершены в запланированный срок.
После отъезда электриков еще останутся более 500 специалистов, занимающихся аудитом на всей территории республики.
Сергей Поляков также пояснил, что дополнительно будут обследованы 33 районных электрических сети, а также выполнен дополнительный объем работ, который определен с учетом мнений и пожеланий населения. По словам Полякова, уже закуплены необходимые материалы и с 13 августа начнутся работы в Нижнем Казанище и Верхнем Казанище.



Возврат к списку