Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Дагестане стартовал молодежный исторический форум "Кавказ: наследие"

В Дагестане стартовал молодежный исторический форум "Кавказ: наследие"
27.07.2018 | Опубликовано в: Молодежная политика | Просмотров: 664

Форум, организованный Дагестанской региональной общественной организацией "Ассамблея развития гражданского общества», проходит с 26 июля на базе отдыха у берега Каспийского моря в 55 км от Махачкалы при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Как сообщили организаторы форума, основной его целью является ознакомление с многовековой историей Кавказа, Дагестана, с их значением и ролью в истории России.

Среди основных задач форума - налаживание "горизонтальных" социальных связей между молодежными лидерами и студенчеством регионов России.

Организаторы мероприятия отмечают, что программа форума весьма насыщена и разнообразна. Это и посещение исторически значимых мест, и участие во встречах с федеральными и местными экспертами по тематике межнациональных отношений.

Напомним, что участие в молодежном форуме могли принять активисты молодежных организаций и студенческих комитетов по делам молодежи, молодые преподаватели истории и участники творческих юношеских коллективов из других регионов Российской федерации.

Форум продлится до 1 августа.



Возврат к списку