Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

День Конституции РД отпраздновали в Хунзахском районе

День Конституции РД отпраздновали в Хунзахском районе
26.07.2018 | Опубликовано в: Культура | Просмотров: 726

25 июля, в Хунзахском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики Дагестан.

В честь народного праздника с самого утра во Дворце культуры имени Шахрудина Шамхалова состоялся показ мультипликационного фильма для детей. В продолжение праздника во дворе были организованы этноподворья на национальную тематику.

Жителей и гостей района с этим знаменательным праздником поздравил и.о. главы района Нурмагомед Задиев:

«Конституция Республики Дагестан была принята в 1994 году, а 26 июля был объявлен праздничным днем. Необходимо отметить, что принятие конституции стало важным    шагом   на пути развития государственности, становления правового государства и в целом способствовало сохранению мира и единства многонационального народа Дагестана, развитию демократии. Желаю здоровья, мира, благополучия, процветания всем, еще раз поздравляю всех с праздником».

Представитель военной части в поселке Хунзах Александр Петроченко:

«Именно в Конституции Республики Дагестан закреплено право народа на труд, на здоровье и т.д., а государство в свою очередь гарантирует гражданам эти права и свободы. День Конституции Дагестана по праву можно считать Днем Дагестана. Поздравляю всех вас, успехов и благополучия вам и вашим семьям»

От имени   молодежи собравшихся с Днем Конституции Дагестана поздравила студентка ДГТУ, обладательница гранта для одаренных детей Зульфия Нурмагомедова.

Представитель Общественной палаты Хунзахского района Мадина Абдуразакова отметила важность и значимость для республики в целом и для общественности этой знаменательной даты в истории Дагестана.

В продолжение праздника для зрителей была представлена разнообразная концертная программа.



Возврат к списку