Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Дагестане пройдет фестиваль горного чая

В Дагестане пройдет фестиваль горного чая
02.07.2018 | Опубликовано в: Культура | Просмотров: 1436

11 августа в Гунибском районе пройдет фестиваль горного чая. Данное мероприятие проводится в республике второй раз.

«Мероприятие пройдет недалеко от села Согратль на территории мемориального комплекса “Ватан”. Мы предоставим гостям площадку с бесплатным чаем, остальные угощения, национальные блюда, на фестивале будут доступны по приемлемым ценам». – поделился директор мемориального комплекса «Ватан» Гамзат Омаров.

В этом году конкурса чаепития не будет, но все остальные мероприятия - состязания по стрельбе из арбалета, из лука и др. будут проведены. Также для участников будет представлена концертная программа.

Как сообщает Гамзат Омаров на фестивале состоится презентация чая из горных трав, собранных им и его учениками. Омаров, учитель обществознания и истории, привлекает к сбору чайных трав как своих учеников и выпускников, так и студентов. Также с представителями Краснодарского и Ставропольского краев планируется обговорить вопросы, где тоже идет сбор трав.

При этом, если какие-то чайные компании захотят принять участие на фестивале и выставить свою продукцию, их готовы принять и выделить место.

Впервые фестиваль горного чая прошел в Дагестане в 2016 году. Тогда участие в нем приняли около 1 тыс. 200 человек, среди которых были представители других субъектов и даже стран.



Возврат к списку