Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Дагестане стартовал международный фестиваль "Горцы"

В Дагестане стартовал международный фестиваль "Горцы"
18.06.2018 | Опубликовано в: Культура | Просмотров: 813

17 июня, в Махачкале стартовал международный фестиваль "Горцы", посвященный фольклору и традиционной культуре. В этом году фестиваль проводят в восьмой раз и посвящен 95-летию народного поэта Дагестана Расула Гамзатова

"Сегодня в Махачкале стартовал фестиваль "Горцы", который проходит при поддержке главы Дагестана и посвящен 95-летию поэта Расула Гамзатова. Участие в фестивале в текущем году принимают творческие коллективы из Азербайджана, Индии, Словакии, Польши, Румынии и более 10 регионов России", - сказал представитель министерства.

По словам первого вице-премьера Дагестана Анатолия Карибова, фестиваль "консолидирует регионы России, способствует межнациональному, международному этнокультурному сотрудничеству". "Этот художественно-творческий проект призван не только развивать народные промыслы, исполнительские искусства, сохранять музыкальные инструменты, народные костюмы нашей республики, России, но и популяризировать этнотрадиции народов мира", - сказал Карибов.

Фестиваль "Горцы", который с 2012 года находится под патронатом ЮНЕСКО, проходит с 2004 года. В этом году мероприятие продлится до 23 июня.



Возврат к списку