Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Хунзахском районе провели мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей

В Хунзахском районе провели мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей
04.06.2018 | Опубликовано в: Образование | Просмотров: 1425

4 июня, в Хунзахе, во дворе спорткомплекса имени Расула Гамзатова прошел веселый, красочный и очень разнообразный праздник для детей всех возрастов.

Мероприятие состоялось по инициативе администрации района, при активной поддержке и участии отдела молодежной политики и туризма, и дошкольных организаций района.

Поздравить детей пришли заместители главы Асадали Абдуразаков и Гамид Гитинов. Асадали Абдуразаков в поздравительной речи вместе с пожеланиями выразил: «Я очень рад тому, что наш район цветет, а вместе с этим цветут наши подрастающие поколения! А также каждый год повышается число нашего населения на 1%,что способствует хорошему показателю демографического уровня!»

В начале мероприятия стартовала велогонка, с участием детей от 10 до 16 лет. Дети с ограниченными физическими возможностями, и те, кто участвовали в мероприятии, были вознаграждены призами и подарками. За первое место в велогонке, в качестве вознаграждения, велосипед от исполняющего обязанности главы Шамиля Аммаева  был передан Кушкантиеву Раджабу(13 лет,с.Обода). Второе место занял Алиев Рамазан(16 лет,с.Хини).Третье место - Рахматулаев Магомед(15 лет,с.Хунзах). Победители, занявшие второе и третье место, были вознаграждены денежными призами. Справедливые судьи так-же пришли к единому решению добавить четвёртое призовое место, за волю к победе и силу духа Абакарову Гасану (12 лет,с.Хунзах).

В завершение праздника родителей и детей удивили аниматоры из детского клуба «Тачки», которые не только развеселили детей, но и создали по-настоящему детскую праздничную атмосферу.



Возврат к списку