Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

На реконструкцию центральной площади Махачкалы выделили 350 млн рублей

На реконструкцию центральной площади Махачкалы выделили 350 млн рублей
26.05.2018 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 723

Власти Москвы выделили 350 млн рублей на реконструкцию центральной площади Махачкалы. Об этом заявил глава столицы республики Абусупьян Гасанов на общественных обсуждениях проектов реконструкции площади.

Он подчеркнул, что деньги выделены по просьбе врио главы Дагестана Владимира Васильева. «Вы видите, в каком состоянии на сегодняшний день находится площадь. Очень много лет прошло после ее последней реконструкции. Брусчатка пришла в полную негодность. В этой связи руководство столицы Дагестана обдумывает проект, учитывая мнения и предложения населения. С учетом ваших мнений мы закажем проект, чтобы центральная площадь города только радовала нас и следующие поколения. Уверен, площадь столицы станет достоянием республики», – обратился он к участникам мероприятия.

Участие в обсуждениях приняли общественные и политические деятели, представители исполнительной власти и молодежи.

Заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства города Махачкалы Иса Магомедов рассказал присутствующим историю и факты о центральной площади столицы, привел статистику ее посещаемости. «Сотрудники столичной администрации провели мониторинг комментариев в социальных сетях и опросы на улицах города. В настоящее время руководство столицы Дагестана обдумывает проект, в котором будут учтены мнения и предложения населения»- добавил Магомедов.



Возврат к списку