Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

СПК «Стела» Хунзахского района завоевала две золотые медали на Всероссийской выставке

СПК «Стела» Хунзахского района завоевала две золотые медали на Всероссийской выставке
22.05.2018 | Опубликовано в: Сельское хозяйство | Просмотров: 1211

С 14 по 19 мая 2018 года в Астрахане прошла 19 Российская выставка овец и коз. На выставке были представлены перспективные зарубежные и отечественные породы овец и коз, селекционные достижения в отрасли за последние годы, оборудование, технологии, переработка продукции овцеводства, ветеринарные средства защиты животных.⠀
В выставке участвовали 70 сельхозпроизводителей из 25 регионов России. Дагестан представляли 11 племенных животноводческих хозяйства, среди которых СПК «Стелла» Хунзахского района.

СПК «Стела» — неоднократный призер и победитель различных продовольственных выставок на Северном Кавказе. И на этот раз достойно представил Дагестан и Хунзахский район.

Как рассказал руководитель СПК Касум Амиров, хозяйство создано в 2005 году четырьмя опытными фермерами, которым сейчас помогают на постоянной основе четыре чабана. Размер стада колеблется от 1500 до 2000 голов, ежегодно на реализацию поставляется порядка 500-600 молодых барашков (около 50 тонн мяса в живом весе). Хозяйство арендует около 1000 га земли в Хунзахском районе — здесь стадо зимует, переходя на лето в более богатые травами горные районы, есть собственные помещения для скота, техника для ухода за ним.

СПК «Стела» — настоящая гордость Хунзахского района — успешно участвует в самых престижных сельхозвыставках, и в этом году, отправившись в Москву на «Золотую осень», сразу завоевал золотую медаль и кубок.

«Такой поступательный успех не может не радовать, ведь агропромышленный комплекс Дагестана занимает особое место в жизнеобеспечении республики.
Выражаю слова благодарности в адрес Министерства сельского хозяйства Дагестана за поддержку специалистов агрокомплекса муниципалитета» - написал в своем инстаграме исполняющий обязанности главы Шамиль Аммаев.



Возврат к списку