Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Хунзахском районе провели торжественные мероприятия в честь достойных батлаичинцев

В Хунзахском районе провели торжественные мероприятия в честь достойных батлаичинцев
15.05.2018 | Опубликовано в: Спорт | Просмотров: 1184

12 мая в Хунзахском районе, в селе Батлаич провели вечер памяти доктора исторических наук профессора Мурада Магомедова.

На вечере присутствовали исполняющий обязанности главы Шамиль Аммаев, генеральный директор ООО "Академия Спорта" Магомед Али-Ага Гусейнов, представители кафедры истории Дагестана ДГУ и родственники Мурада Магомедова.

Друзья и коллеги поделились своими воспоминаниями о выдающемся археологе и историке, который является заслуженным деятелем науки Республики Дагестан из Батлаича, который посвятил изучению уникальной истории, в частности хазарской археологии, всю свою жизнь. Его труды известны во всём мире, а специалисты зарубежных государств часто обращались к профессору за консультацией.

На вечере, также состоялось награждение отличников учёбы и спортсменов, которое ежегодно проводит фонд Ахмеда Магомедова, в лице председателя фонда Магомеда Ханмагомедова.

Затем состоялось открытие площадки для мини-футбола. Это событие стало радостным для юных игроков района. Символическую красную ленту перерезали Шамиль Аммаев и Магомед Али-Ага Гусейнов.

Открытие площадки направлено на пропаганду здорового образа жизни и привлечения к футболу детей и подростков.

После приветственных речей состоялся волейбольный турнир памяти Османова Магомеда Османовича.

«Волейбол по праву считается одним из популярных видов командной игры в Хунзахском районе, а успех нашей сборной оставил поколениям высокую планку для покорения самых престижные вершин» - написал в своем инстаграме Шамиль Аммаев.



Возврат к списку