Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В музее Махачкалы «Россия – моя история» откроется выставка «Имена из солдатских медальонов»

В музее Махачкалы «Россия – моя история» откроется выставка «Имена из солдатских медальонов»
12.03.2018 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 568

Мультимедийная выставка «Имена из солдатских медальонов» откроется 16 марта в Историческом парке «Россия – Моя история» в Махачкале.

Дагестанцы смогут на интерактивных экранах увидеть портреты защитников Отечества, пропавших без вести на полях сражений, найденных и опознанных российскими поисковиками за последние несколько лет. Помимо этого, гостям будут доступны фронтовые истории каждого из них, восстановленные поисковыми отрядами.  

Основная экспозиция будет представлена из пяти разделов по числу сражений, в которых погибли эти бойцы: Ленинградская битва, Сталинградская битва, Московская битва, Ржевская битва, боевые действия в Карелии и Заполярье.

Отдельным экспонатом выставки является интерактивная книга «Имена из солдатских медальонов» с информацией о работе российских поисковиков и самодельными записками из солдатских медальонов.  

Отметим, Махачкала стала восьмым по счету городом, в котором представят экспозицию «Имена из солдатских медальонов». Первая выставка прошла 2 февраля 2018 года с участием Президента России Владимира Путина в Волгограде. Ранее выставки проходили в Москве, Ставрополе, Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре и Нижнем Новгороде.



Возврат к списку