Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Годовщину вывода советских войск из Афганистана отметили в Хунзахском районе

Годовщину вывода советских войск из Афганистана отметили в Хунзахском районе
21.02.2018 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 978

Мероприятие 20 февраля было приурочено к памятной дате приуроченной к окончанию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

В нем приняли участие заместитель главы района Асадали Абдуразаков, Вадим Петроченко, председатель совета ветеранов Зубаир Гаирбеков, военком Багавудин Шапиев, ветераны Афганской войны, работники дворца культуры и ученики Хунзахской СОШ №1.

Асадали Абдуразаков от имени главы и от себя выразил огромную благодарность тем, кто организовал данное мероприятие и тем, кто принял в нем участие. Памяти офицеров и солдат, не вернувшихся с афганской войны, была объявлена минута молчания.

«С нашего района в составе ограниченного контингента в Афганистане служили 57 человек, из них в районе сейчас проживают 35 человек, другие живут в разных городах, районах республики, но мы помним их всех, никогда ни про кого не забываем. Мы помним Магомедрасула Алиханова из Тануси, который отдал свою жизнь на этой войне, ему посмертно был присвоен орден Красной Звезды. У нас в районе много таких ребят, которые были награждены орденами. Я еще раз хочу поблагодарить вас за мужество и за то, что вы трудитесь во благо родины».

Представитель Хунзахского пограничного отряда Вадим Петроченко вкратце поделился о военных событиях в Афганистане, принесшие страдания и боль большому количеству людей, озвучил число людских потерь. «Администрация Хунзахского района уделяет большое внимание к этому празднику, это очень важно, чтобы наши граждане, наши Россияне, подрастающее поколение помнило, чтило, уважало исполнение нашими гражданами воинского долга. Ни на одной войне солдат не будет идти на подвиг ради денег». Воинов-афганцев также поздравил с памятной датой председатель Совета ветеранов Зубаир Гаирбеков.

В завершении мероприятия для воинов-афганцев была подготовлена небольшая концертная программа, в котором принимали участие работники дворца культуры и ученики Хунзахской СОШ №1.



Возврат к списку