Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Команда «ПЕРИ Инновации» среди призеров интернет-конкурса «Изучи интернет – управляй им»

Команда «ПЕРИ Инновации» среди призеров интернет-конкурса «Изучи интернет – управляй им»
12.02.2018 | Опубликовано в: Образование | Просмотров: 907

8 февраля Дагестанский филиал ПАО «Ростелеком» провел круглый стол на тему: «Интернет-грамотность как элемент информационной культуры школьников».

Участники курсов по программированию «ПЕРИ Инновации» – команда ITriggered заняла третье место в конкурсе «Изучи интернет – управляй им». Победители и призеры конкурса были награждены ценными подарками. Мероприятие приурочено к окончанию недели «Интернета безопасности».

Капитан команды ITriggered – преподаватель программирования Саид Амиров рассказал, что подготовка к конкурсу длилась два месяца. За это время ребята изучили основные аспекты интернета.

«Во время подготовки мы постарались затронуть все темы, связанные с интернетом. Рассматривали опыт зарубежных компаний, входящих в ТОП-10 IT-компаний: ее организаторов, как они начинали, почему им удалось выстрелить.

Посмотрели, как работают топовые российские компании – «Лаборатория Касперского», «1С», «Яндекс». Ознакомили детей со всей системой Интернета – DNS, доменные имена, разобрали, как устроены сайты, этапы разработки сайтов, затронули Интернет-вещей. Для общения с детьми мы приглашали спикеров и практикующих разработчиков», – рассказал руководитель команды.



Возврат к списку