Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Хунзахском район состоялось общерайонное родительское собрание об особенностях проведения ЕГЭ - 2018

В Хунзахском район состоялось общерайонное родительское собрание об особенностях проведения ЕГЭ - 2018
31.01.2018 | Опубликовано в: Образование | Просмотров: 1137

30 января в Хунзахском районе, во дворце культуры им Ш. Шамхалова состоялось общерайонное родительское собрание по вопросам организации и проведения единого государственного экзамена в 2018 году.    

Организатором мероприятия выступил отдел образования администрации Хунзахского района.

На собрании присутствовали: Глава Хунзахского района Саид Юсупов, начальник отдела образования Залимхан Омаров, специалист РЦОИ Заира Магомедова, руководители общеобразовательных учреждений, родители и старшеклассники.

В этом году, как и в прошлом, школьники будут сдавать экзамены в прямом эфире через систему видеонаблюдения, установленную в школах. В 2018 году на каждом экзамене, в каждом пункте проведения экзаменов будет осуществляться печать полного комплекта экзаменационных материалов, в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ. Сканирование экзаменационных материалов будет осуществляться в штабе, в день проведения экзаменов. Результаты ЕГЭ каждого участника заносятся в федеральную информационную систему. Срок действия результатов ЕГЭ – 4 года, следующих за годом получения этих результатов.

В рамках мероприятия родители получили компетентные ответы на все интересующие их вопросы: о сроках проведения ЕГЭ и ОГЭ, о допуске к экзаменам, о предметах, выбираемых выпускниками. Также, были вручены удостоверения «Почетный работник образования района»

В завершении, глава муниципалитета, Саид Камильевич сказал: «Что каждому нужно серьезно работать, уделять много времени учебе. Каждому отличнику и выпускнику будет оказана поддержка и помощь.» Также отметил, что в Шотода и в Тлайлухе в скором времени откроются школы на 100 мест. Поблагодарил родителей, директоров и учителей выпускников.



Возврат к списку