Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В 2018 году в Дагестане переподготовку по федеральным программам пройдут 300 специалистов сферы туризма

В 2018 году в Дагестане переподготовку по федеральным программам пройдут 300 специалистов сферы туризма
26.01.2018 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 724

Развитие туризма, привлечение гостей из других регионов и из-за рубежа может стать мощным стимулом для республиканской экономики. Как сообщает Минтуризма РД, в регионе для реализации данной цели в текущем году около 300 специалистов сферы туризма пройдут переподготовку по федеральным программам.

По словам начальника управления развития туристско-рекреационного комплекса Минтуризма Дагестана Муслимат Халимбековой, обучение пройдут администраторы, портье, официанты и бармены, повара, руководители службы приема и размещения, экскурсоводы и другие работники отрасли.

К организации обучения будут привлечены ведущие российские и международные специалисты в сфере туризма и гостеприимства. Халимбекова призвала руководителей сферы турбизнеса использовать такую возможность. Это особенно актуально ввиду того, что в третьем чтении приняты поправки к закону «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», которые предполагают введение процедуры обязательной классификации объектов туристической индустрии поэтапно, начиная с 2019 года.

Участникам совещания для включения в программу подготовки и переподготовки профессиональных кадров для туриндустрии в срок до 30 января 2018 года необходимо представить заявки в Министерство по туризму и народным художественным промыслам республики.



Возврат к списку