Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации Хунзахского района прошло совещание по ряду актуальных вопросов

В администрации Хунзахского района прошло совещание по ряду актуальных вопросов
05.12.2017 | Опубликовано в: Органы власти | Просмотров: 1220

Совещание по ряду актуальных вопросов состоялось 5 декабря в администрации Хунзахского района. Вел мероприятие заместитель главы района Шамиль Аммаев.

В мероприятии приняли участие заместители главы района Асадали Абдуразаков, Шамиль Садрудинов, Гамид Гитинов, сотрудники администрации, а также руководители организаций и учреждений района, главы сел.

Участники встречи обсудили итоги выездного совещания в Харахинском участке, по итогам которого было принято решение в селе Коло закончить пищеблок и ремонт в некоторых кабинетах школы, а также ремонт в детском саде; в селе Хиндах отмечена необходимость заготовки дров для детского сада.

В населенном пункте Амуши в рамках выездного заседания было принято решение заняться реконструкцией бассейна, а также включить местный дом культуры в федеральную программу для ремонта, провести ремонт кровли и потолков школы. Подобные решения были приняты и в других населенных пунктах.

По итогам обсуждения данного вопроса поручено составить план-график объезда района для проверки объектов социального, культурного и бытового назначения по Харахинской, Гоцатлинской зонам, а также зоне плато.

Были обсуждены вопросы организации проведения приема граждан в территориальном органе ПФР в муниципалитет. «Необходимо просмотреть все организационные вопросы подготовки ко дню приема граждан, который пройдет 12 декабря 2017 года в День Конституции Российской Федерации. Граждане получат возможность обратиться с любыми вопросами, входящими в компетенцию ПФР. Нам же необходимо решить все организаторские вопросы, а также чтобы сельчане могли получить информацию о том, как предварительно записаться на прием», - отметил Аммаев.

В ходе совещания заместитель главы района Шамиль Аммаев затронул также вопросы, касающиеся абонентской службы, подключения к сети газораспределения и проведение пуска газа. В первую очередь это касается сел Хунзах, Цада и Гиничутль.

В результате обсуждения остальных вопросов повестки дня приняты решения заложить в бюджет следующего года необходимую сумму на ремонт и замену отопительных котлов в образовательных учреждениях, составить график проверок в селах муниципалитета с целью санитарно-гигиенического состояния, контролировать вопрос актуализации налоговой базы и сбора налогов и другие.



Возврат к списку