Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вопросы регистрации образовательных учреждений в ЕГИССО обсудили в администрации Хунзахского района

Вопросы регистрации образовательных учреждений в ЕГИССО обсудили в администрации Хунзахского района
21.11.2017 | Опубликовано в: Органы власти | Просмотров: 1050

21 ноября в администрации Хунзахского района состоялось плановое совещание под руководством заместителя главы района Шамиля Аммаева, где были рассмотрены мероприятия предстоящей и подведены итоги минувшей недели.

В работе совещания приняли участие заместители главы района   Асадали Абдуразаков и Шамиль Садрудинов, начальники отделов администрации МР «Хунзахский район», руководители структурных подразделений и органов районной администрации.

В первую очередь на совещании был поднят вопрос о регистрации образовательных учреждений района в Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).

«До конца этого года вся работа по регистрации данных должна быть завершена. В следующем   году мы будем вплотную работать с данной информационной системой. Предстоит большой   объем работы, а мы еще не завершили даже первый этап, тогда как к нам поступают данные о проведении второго этапа регистрации. Прошу поставить в известность всех руководителей и ответственно подойти к делу», - обратился Асадали Абдуразаков к собравшимся.

Заместитель начальника отдела образования Раисат Хаштихова отметила, что в районе проходит муниципальный этап конкурса «Учитель года»:

«Сегодня в 10 часов состоится открытие районного конкурса «Учитель года – 2018» с целью активизации творческого потенциала учителя и   выявления   талантливых работников образования, их поддержки и поощрения. Также сегодня в районе проходят муниципальные этапы олимпиад среди школьников по географии и Конституции РФ».

Руководителю САХ «Благоустройство» Абдуле Казанбиеву было поручено усилить внимание к санитарному состоянию района и, не смотря на плохие погодные условия, принять все меры по очистке территорий от бытового мусора.

«Два дня назад чемпионами мира по ММА в Бахрейне стали сразу два наших земляка-  Муртазали Шамхалов (Чондотль) и Гамзат Магомедов (Геничутль). Эта приятная новость для всех нас, так как они являются воспитанниками Хунзахской ДЮСШ. Мужская сборная района по волейболу также на днях вышла в финал. Ждем приятных новостей о победе», - отметил начальник отдела по физической культуре и спорту Абдукадыр Гайдарбеков.

В завершение совещания Шамиль Аммаев поинтересовался вопросами о ходе строительства в учреждениях культуры селений  Шотода и Обода и реконструкционными работами в Гацалухском детском саду, отметив, что все эти работы необходимо завершить в срок и желательно до наступления зимних холодов.



Возврат к списку