Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Семинар психологов и социальных педагогов прошел в Хунзахском районе

Семинар психологов и социальных педагогов прошел в Хунзахском районе
18.11.2017 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 955

15 ноября на базе Аранинской школы прошел районный семинар психологов и социальных педагогов «Психологические проблемы школьной неуспеваемости и мотивации учения». Организатором мероприятия выступил отдел образования администрации муниципалитета при содействии Информационно-методического центра Хунзахского района.

Открывая мероприятие, заместитель начальника отдела образования Раисат Хаштихова подчеркнула важность работы психолога в образовательном учреждении и значимость доброжелательного отношения учителя к ребенку:

«Необходимо, чтобы учителя показывали доброжелательное, приветливое, заботливое отношение к своим подопечным. Каждый педагог должен воспитывать в них теплые человеческие отношения между собой, уважительное отношение к старшим, чтобы была проявлена забота о младших».

В рамках семинара психолог П. Магомедова в 7 классе провела коррекционное занятие с «тревожными» детьми, были проведены ряд открытых уроков, где раскрывались такие тематики как проблемное обучение на уроке, развитие познавательной деятельности обучающихся и т.д.

В рамках семинара прошло занятие по психологии «Развиваем память» и мероприятие с привлечением тревожных и неуспевающих детей «Ее величество мама». Завершилось мероприятие обсуждением и круглым столом, где психологи и педагоги делились опытом работы и подвели итоги совместной встречи. Директор Аранинской СОШ Салихат Патахова поделилась своим опытом работы с трудными и тревожными детьми:

«Вся работа в Аранинской СОШ направлена на создание условий для неблагоприятных и тревожных детей, чтобы они чувствовали себя комфортно в единой благополучной семье. Дети в нашей школе во всем чувствуют поддержку и заботу со стороны взрослых», - заключила Салихат Патахова.



Возврат к списку