Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Школьникам Хунзахского района рассказали о безопасном поведении в Интернете

Школьникам Хунзахского района рассказали о безопасном поведении в Интернете
07.11.2017 | Опубликовано в: Молодежная политика | Просмотров: 890

В Хунзахском районе завершилась всероссийская акция «Безопасный интернет», которая проходила с 24 по 26 октября. За это время во всех школах муниципалитета состоялись уроки безопасного Интернета.

Одной из главных задач акции является научить детей общаться в реальной жизни, чтобы в случае опасности, в том числе в результате использования интернет-ресурсов, ребенок знал, как реагировать на преступные посягательства в его адрес и куда обратиться за помощью.

К примеру, в Хариколинской школе прошло анкетирование учащихся 7-11 классов на тему «Безопасный Интернет», разработан буклет «Памятки для учащихся «Безопасный интернет», состоялась презентация на темы «Безопасный интернет» и «Киберугрозы современности: главные правила их распознавания и предотвращения», прошел онлайн-просмотр видеороликов и викторина.

Преподаватель рассказал о сетевом этикете, о спамах, киберугрозах, об их распознании и предотвращении. На память ученикам вручили памятки «Безопасный интернет» с правилами поведения в интернете.



Возврат к списку