Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вышел в свет альбом «Семейные обряды и традиции народов Дагестана»

Вышел в свет альбом «Семейные обряды и традиции народов Дагестана»
26.10.2017 | Опубликовано в: Культура | Просмотров: 1067

В республике издан иллюстрированный альбом «Семейные обряды и традиции народов Дагестана». Альбом содержит интересные фотографии, содержательные описания наиболее популярных традиционных обрядов, входящих в репертуар семейных ансамблей.

Все обычаи и обряды, представленные в издании, интересны и уникальны. Некоторые же являются принадлежностью лишь одного села, как
например, старинный обряд «Выбор или узнавание невесты» в с.Тлайлух Хунзахского района, «Выбор жениха» в Ахвахском районе. Альбом наглядно демонстрирует народные костюмы, блюда национальной кухни, быт и традиционный интерьер жилищ, народные художественные ремесла.

Альбом может дать новый импульс к сохранению традиционной этнокультуры Дагестана и России в целом, воспитанию уважения и любви к семейным традициям и обрядам, популяризировать семейное художественное творчество.

Иллюстрированный «Семейные обряды и традиции народов Дагестана» издан в рамках Гранта Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.



Возврат к списку