Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Плановое совещание прошло в администрации Хунзахского района

Плановое совещание прошло в администрации Хунзахского района
24.10.2017 | Опубликовано в: Органы власти | Просмотров: 764

24 октября в администрации Хунзахского района состоялось плановое совещание под руководством заместителя главы муниципалитета Асадали Абдуразакова. В ходе совещания были рассмотрены мероприятия предстоящей и подведены итоги минувшей недели.

В работе совещания приняли участие заместитель главы района Шамиль Аммаев, начальники отделов администрации МР «Хунзахский район», руководители структурных подразделений и органов районной администрации.  

Открывая совещание, Асадали Абдуразаков поздравил отдел по физической культуре и спорту с новыми спортивными достижениями:

«Хочу поздравить районную команду юношей по волейболу, одержавшую на днях победу в первенстве Дагестана. Ребята показали красивую и достойную игру. Также хочется отметить результаты представителя Хунзахской ДЮСШ Магомеда Батырова - победителя первенства России по вольной борьбе. Он уже дважды становится чемпионом России по вольной борьбе. В нашем районе давно не было такого хорошего результата».

Начальник отдела культуры Джавгарат Кайтмазова рассказала о том, что в районе проходит активная подготовка к проведению праздника - Дня народного единства России. Асадали Абдуразаков подчеркнул, что данный праздник важен для нашей страны и подготовиться к его проведению необходимо тщательно и ответственно.

Руководитель Хунзахского проектного офиса Зайнудин Гитинов сообщил собравшимся о начале сбора данных для ЕГИССО:

«Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) – это   информационная система, которая позволяет получить данные о мерах социальной поддержки бюджетов всех уровней и будет запущена уже в 2018 году. Органы власти смогут получать необходимые сведения для предоставления мер социальной поддержки гражданам, что также упростит данную процедуру в последующем».

По его словам, внедрение ЕГИССО позволит повысить эффективность государственного управления в области государственной социальной помощи, а население будет более информировано о своих правах на социальное обеспечение.

«На данный момент в Хунзахском районе формируется список лиц, получающих те или иные социальные выплаты и стоящих в очереди для получения соц. поддержки от различных источников   финансирования», - заключил Зайнудин Гитинов.

В завершение совещания Шамиль Аммаев сообщил собравшимся о работах по газификации района и о необходимости открытия в ближайшее время гражданами пяти сел своих персональных лицевых счетов.



Возврат к списку