Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Театре поэзии Махачкалы прошел творческий вечер, посвященный Расулу Гамзатову

В Театре поэзии Махачкалы прошел творческий вечер, посвященный Расулу Гамзатову
09.09.2017 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 635

8 сентября в Махачкале, в Театре поэзии прошел творческий вечер, посвященный Расулу Гамзатову. Здесь собрались родственники, друзья и почитатели таланта поэта.  

Первый заместитель председателя правительства РД Анатолий Карибов отметил, что сегодняшние мероприятия в столице - это только начало праздника.

«Будут поездки в Гуниб, Хунзах, Дербент, круглые столы, тематические выставки, концерты и многое другое. Уже стало традицией проводить в этом зале поэтические вечера, и сегодня он посвящен Расулу Гамзатову. Он всегда мечтал о "Доме поэзии", и по поручению Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Театр Поэзии «От Пушкина до Гамзатова и…» был создан в Махачкале. В этом здании состоявшиеся писатели, поэты получают заряд творчества, а начинающие литераторы набираются опыта. Уверен, наше мероприятие станет украшением литературных событий этого года»,- сказал Карибов.
Первый секретарь Союза писателей России, поэт, лауреат премии им.Р.Гамзатова Геннадий Иванов рассказал о том, как лично был знаком с поэтом и много раз гостил у Расула Гамзатова.

«Это были одни из самых радостных дней в году», - сказал Иванов.

Далее на вечере звучали стихи Расула Гамзатова. Так, Магомед Ахмедов продекламировал стихотворение «Родной язык».  А после с участием гостей были исполнены песни, а также прочитано много других гениальных произведений всемирно известного дагестанского поэта.



Возврат к списку