Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Группа компаний «Сумма» подарила Хунзахскому району новые футбольные поля

Группа компаний «Сумма» подарила Хунзахскому району новые футбольные поля
04.09.2017 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 887

Группа компаний «Сумма» подарила Хунзахскому району три новых футбольных поля, сообщает пресс-служба представительства ГК в регионе.

1 сентября в муниципалитет прибыл депутат Народного Собрания РД, руководитель представительства Группы «Сумма» в РД Хучбар Хучбаров.

В рамках поездки депутат побывал в нескольких районных школах. Кроме этого, от имени российского бизнесмена, председателя совета директоров Группы компаний «Сумма» Зиявудина Магомедова, он открыл новое футбольное поле в селении Шотода. Отметим, что аналогичные футбольные поля были построены к 1 сентября «Суммой» также в селах Обода и Ахалчи.

Первым пунктом посещения стала школа в селении Хиндах, куда Хучбар Хучбаров приехал в сопровождении главы Хунзахского района Саида Юсупова, директора Государственного академического заслуженного ансамбля танца Республики Дагестан «Лезгинка» Джамбулата Магомедова и заместителя министра транспорта, связи и энергетики РД Юсупа Малламагомедова.

Выступая перед школьниками, Хучбаров подчеркнул, что самое главное для них – учиться, быть патриотами и достойными гражданами своей страны. После торжественных речей делегация отправилась в селение Орота.

«В первую очередь, поздравляю вас с Днем знаний! Самые лучшие инвестиции - это инвестиции в образование молодых людей, которые по окончании вузов смогут вернуться для развития экономики и социальной сферы родного района», – отметил он и передал от дагестанского представительства «Суммы» в подарок оротинской школе проектор, а детскому саду – компьютер.

В завершение своего визита Хучбар Хучбаров отправился в селение Шотода, где от имени Зиявудина Магомедова открыл новое всесезонное футбольное поле. Право порезать традиционную красную ленту было предоставлено матери Зиявудина Магомедова – Парханисай Шуайбовой и его сыну – Тимуру Магомедову, который, несмотря на учебу, «приехал поддержать земляков».

В свою очередь, Саид Юсупов наградил Парханисай Шуайбову и Хучбара Хучбарова орденами за заслуги перед Хунзахским районом и выразил слова благодарности за постоянную помощь и внимание со стороны Зиявудина Магомедова.

Отметим, что новое футбольное поле – не первый меценатский проект Зиявудина Магомедова на территории Хунзаха. За последние 3 года им было подарено Хунзахскому району три футбольных поля, построено два полностью оснащённых современным оборудованием детских сада в Шотода и Обода на 40 и 140 мест соответственно. Общий объем инвестиций в строительство только дошкольных образовательных учреждений на территории района составляет не менее 300 миллионов рублей.

Напомним, что Группа «Сумма» также ведёт строительство в Махачкале крупного инновационного культурно-образовательного центра «Периметр», который планируется сдать в эксплуатацию до конца текущего года.



Возврат к списку