Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Хунзахский район представил атрибуты своей культуры на «Аварском роднике»

Хунзахский район представил атрибуты своей культуры на «Аварском роднике»
27.07.2017 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 693

26 июля во всех муниципалитетах республики проходили мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции Дагестана. Хунзахский район также принял участие в праздничных мероприятиях республиканского и муниципального масштабов.
В муниципалитете прошел ряд мероприятий с учетом предпочтений жителей района разных возрастов, в частности для юных жителей организовали показ мультфильма, а для более взрослых – фильм во Дворце культуры им. Шахрудина Шамхалова.

В завершении дня в Хунзахе прошел показ видеофильма о праздновании 200-летия наиба Хаджимурата, которое не оставило равнодушным даже самого искушенного зрителя.

С самого утра на центральной площади Махачкалы развернулись шатры с этноподворьями, среди которых Хунзахский район представил атрибуты своей культуры на так называемом «Аварском роднике».

Кульминацией праздничных мероприятий в столице стал праздничный концерт, на котором выступили Хунзахский фольклорно - хореографический ансамбль «Акаро» и детский танцевальный коллектив «Матлас».

В завершении праздника жители и гости Махачкалы увидели праздничный салют, который раскрасил небо над столицей Дагестана.



Возврат к списку