Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В ТФОМС Дагестана обсудили деятельность Хунзахского филиала

В ТФОМС Дагестана обсудили деятельность Хунзахского филиала
05.07.2017 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 3117

Деятельность Хунзахского филиала была обсуждена 3 июля на расширенном совещании в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Дагестана.

Директор Хунзахского филиала фонда Гамзат Гасанов сообщил, что количество обслуживаемого филиалом населения на начало текущего года составляет 119 тыс. 397. «Филиал курирует Гергебильский, Гунибский, Унцукульский, Хунзахский и Чародинский районы. Количество застрахованного населения на 1 мая 2017 года составляет 118 тыс. 799 человек», – сказал он.

Гасанов проинформировал о сравнительных показателях выполнения Территориальной программы ОМС курируемыми медорганизациями за 5 месяцев прошлого и текущего годов. По ряду медорганизаций он отметил перевыполнение плана по госпитализации и профпосещениям.

Были также озвучены результаты проводимой экспертизы страховыми организациями и реэкспертизы ТФОМС РД, соцопросов, мониторинга заработной платы, диспансеризации и профосмотров, а также состояние лекарственного обеспечения.

Подводя итоги обсуждения, директор ТФОМС РД Магомед Сулейманов указал на необходимость тщательного контроля за выполнением плана по диспансеризации и профосмотрам. Он отметил важность обеспечения застрахованных лекарственными препаратами, включенными в перечень ЖНВЛС, качественной бесплатной медицинской помощью медицинскими организациями, осуществляющими деятельность в системе ОМС, независимо от форм собственности, а также недопущения приписок.



Возврат к списку