Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Хунзахском районе реализуется проект по строительству масштабного паркового комплекса

В Хунзахском районе реализуется проект по строительству масштабного паркового комплекса
15.06.2017 | Опубликовано в: Органы власти | Просмотров: 1096

Благоустройству территорий и созданию парковых зон для досуга граждан власти района уделяют большое внимание.
Здесь уже созданы несколько парковых зон, где любят отдыхать местные жители: в Хунзахе - парки имени легендарного наиба Хаджи- Мурата и Парк Героев Труда, в селении Шотода - парк Победы. Очень много прений и дискуссий вызвало строительство нового масштабного парка в селении Хунзах. О том, как будет реализовываться данный проект и на чьи средства идет строительство объекта рассказал руководитель МБУ «ОКС» Саадула Батиров:

- В первую очередь хотелось бы довести до жителей нашего района, что все работы в новом парковом комплексе в селении Хунзах, включая капитальный ремонт плавательного бассейна, проводятся за счет средств районного бюджета, а не за счет финансирования каких- либо инвесторов или спонсоров. Ремонтные работы на территории плавательного бассейна являются   одними из составляющих большого проекта «Устройство парковой зоны парка Победы».

-  Строительство каких объектов предусмотрено проектом, кроме плавательного бассейна?

- В новом парке будет располагаться   сквер для прогулок, беседка для отдыха, фонтаны, пруды, а также специальная зона для отдыха детей. Кроме того, для детей мы рассчитываем строительство детского плавательного бассейна, безопасного для купания детей и удобного в плане наблюдения за ними- родителям. Ориентировочная сдача бассейна для плавания ожидается в конце июня этого года, если погода не внесет свои коррективы.

- И, напоследок, что бы вы могли сказать об информации, согласно которой «некоторые недоброжелатели» распускают слухи о том, что по завершению строительства услуги в данном парке будут платными?

-Как говорится: «Собака лает, а караван идет».  Хочу отметить, что подобная негативная информация не имеет под собой никаких оснований. До нас также доходили слухи, что в строительство данного проекта вложены инвестиции частного лица и что по завершению его все оказываемые в парке услуги будут платными. Это, конечно, неправда и информация не имеет под собой никакой почвы. Каждый желающий может ознакомиться с ходом строительства на нашем муниципальном сайте, на страницах в социальных сетях, где мы подробно выкладываем каждый новый шаг и доводим до наших граждан достоверную информацию о стадиях строительства того или иного объекта. Более того мы будем рады сотрудничать с инвесторами и спонсорами, которые окажут финансовую помощь в реализации данного проекта. Так что наши двери открыты всем желающим оказать помощь для реализации такого масштабного проекта.

Саадула Батиров добавил также, что подобного масштабного проекта, предназначенного для массового отдыха жителей, на сегодняшний день не реализуется ни в одном муниципальном районе Дагестана.



Возврат к списку