Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Хунзахские школьники заняли второе место на региональном этапе Президентских состязаний

Хунзахские школьники заняли второе место на региональном этапе Президентских состязаний
08.06.2017 | Опубликовано в: Молодежная политика | Просмотров: 1419

В региональном этапе соревнований, прошедших на   базе лагеря «Солнечный берег», расположенном в Каякентском районе, приняли участие 18 команд из 9 городов и 9 районов Дагестана.

«В этом году наша команда показала достойную игру. В спортивном многоборье мы заняли второе место, а по теоретической части- третье. Это хороший показатель», - сказал методист Информационно- методического центра, руководитель команды Исмаил Исмаилов.

««Президентские состязания» представляют собой масштабный проект, проводимый ежегодно с целью пропаганды здорового образа жизни среди обучающихся, привлечения их к занятиям физической культурой и спортом, формирования позитивных жизненных установок. По итогам всех этапов команда Хунзахской средней общеобразовательной школы №1 заняла второе место.

Этот результат в Президентских состязаниях является престижным и принципиальным. Искренне рад за отличный результат нашей команды», - отметил начальник отдела образования Залимхан Омаров.

Победителями «Президентских состязаниях – 2017» стали сборные Буйнакска и Ботлихского района, которые получили право участвовать в Президентских состязаниях в Анапе.  

Школьники   соревновались в спортивном многоборье, эстафетном беге, мини-футболе, дартсе, настольном теннисе, шахматах, а также творческом конкуре и тематическом тестировании.

Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и кубками министерства образования и науки РД.



Возврат к списку