Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Депутат Народного Собрания Дагестана Хучбар Хучбаров поощрил клуб смешанных единоборств

Депутат Народного Собрания Дагестана Хучбар Хучбаров поощрил клуб смешанных единоборств
01.06.2017 | Опубликовано в: Спорт | Просмотров: 1067

В Махачкале 1 июня прошла встреча депутата парламента республики от «Единой России», члена Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству НС РД, руководителя представительства Группы «Сумма» в РД Хучбара Хучбарова с тренерским составом и ведущими миксфайтерами БК «EaglesMMADagestan».

На встрече с депутатом присутствовали Абусупиян Алиханов, ставший первым обладателем пояса Fight Nights Global в весе до 84 кг, а также Муслим Магомедов (до 93 кг) и Абдулмуталип Гайирбеков (до 65,8 кг), вошедшие в состав сборной на чемпионат мира по смешанным единоборствам (ММА), который состоится в сентябре 2017 года в Астане (Казахстан). Накануне стало известно, что Абусупиян Алиханов, помимо вознаграждений от отечественного промоушена, получил в подарок от бизнесмена и мецената Зиявудина Магомедова ключи от квартиры. Планируется, что в ближайшее время спортсмен проведет активный тренировочный период за рубежом.

Депутат Народного Собрания Дагестана Хучбар Хучбаров поблагодарил тренерский штаб за прекрасную спортивную подготовку и успехи их подопечных. «Я поздравляю чемпионов и желаю им держать планку. На турнирах планетарного масштаба и в профессиональном спорте важна не только воля к победе и бойцовские качества. Каждого потенциального соперника вы должны изучить, его привычки и психологический портрет. Такой подход воспитывает в вас спортсмена высокого уровня. Остальные так и остаются местечковыми чемпионами», - подчеркнул Хучбаров.

По итогам встречи депутат НС РД рассмотрел просьбу о расширении сети залов клуба, улучшении их материально-технического обеспечения, а также премировал тренеров и спортсменов.



Возврат к списку