Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Около 200 спортсменов приняли участие в IV Республиканском турнире по вольной борьбе на призы Зайирбега Аммаева в Хунзахском районе

Около 200 спортсменов приняли участие в IV Республиканском турнире по вольной борьбе на призы Зайирбега Аммаева в Хунзахском районе
23.05.2017 | Опубликовано в: Спорт | Просмотров: 1063

С 19 по 21 мая в селе Хунзах в спорткомплексе имени Расула Гамзатова прошел IV Республиканский юношеский турнир по вольной борьбе на призы первого мастера спорта СССР Зайирбега Аммаева.

В турнире приняли участие команды Хунзахского, Левашинского, Шамильского, Буйнакского, Чарадинского, Цумадинского районов и городов Махачкалы и Буйнакска. В соревнованиях участвовали 196 спортсмена, которые боролись за призовые места в 15 весовых категориях.

Торжественную часть соревнований открыл глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов, который поздравил всех участников состязаний, пожелав им победы и успехов на спортивном поприще, а также отметив большие спортивные достижения Зайирбега Аммаева и его значительную роль в воспитании подрастающего поколения.

С приветственной речью к спортсменам и гостям турнира обратились также заместитель главы района Шамиль Аммаев, Магомед и Гасан Аммаевы, Мухудада Гитинов, которые также пожелали удачи в предстоящих состязаниях и желанной победы сильнейшим из них, поблагодарив всех за организацию такого масштабного и зрелищного турнира по вольной борьбе.

«Необходимо отметить, что по сравнению с прошлыми годами в этом году в турнире приняли участие чемпионы России, Европы и мира. Это очень хороший показатель. Хорошую подготовку показали и наши спортсмены-вольники. Спортсмены из Хунзахского района заняли 7 первых почетных мест, не считая вторых и третьих призовых мест», - сообщил директор ДЮСШ им. М.Гамзалова, главный судья соревнований Мухтар Исаев.

Всем победителям и призерам турнира были вручены дипломы, денежные призы и памятные подарки от организаторов турнира.

Организатором мероприятия выступила администрация МР «Хунзахский район» при спонсорской поддержке семьи Аммаевых.



Возврат к списку