Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пятнадцать команд приняли участие в слете туристов-краеведов в Хунзахском районе

Пятнадцать команд приняли участие в слете туристов-краеведов в Хунзахском районе
22.05.2017 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 526

С 19 по 21 мая в селе Гоцатль Хунзахского района проходил 57-й слет туристов-краеведов, приуроченный к 95-летию Всесоюзной пионерской организации и Году экологии.

Участие в слет туристов-краеведов приняли 15 команд средних общеобразовательных школ района. В торжественном мероприятии присутствовали глава Хунзахского района Саид Юсупов, его заместители Асадали Абдуразаков и Шамиль Аммаев, начальник отдела образования Залимхан Омаров, коллективы школ и представители СМИ.

Открывая мероприятие, глава района отметил важность проведения таких мероприятий в районном масштабе. «Проведение туристического слета в Год экологии имеет особую значимость, так как мы прививаем с детства подрастающему поколению особое бережное отношение к природе, формируем экологическую сознательность школьников. Кроме   того, проведение таких мероприятий сплачивает коллективы школ, сел, что также положительно сказывается на развитии нашего района. Всем участникам желаю победы во всех начинаниях», – пояснил он.

Шамиль Аммаев пожелал командам победы в соревнованиях, напомнив, что самое главное – это желание добиться поставленных целей и стремление идти вперед.

Залимхан Омаров в своем выступлении подчеркнул, что туризм и краеведение и впредь будут активно развиваться в Хунзахском районе, так как большое значение педагоги района уделяют экологическому воспитанию школьников, воспитанию детей в духе патриотизма и любви к Родине.

В рамках слета все участники соревновались в различных видах спортивного ориентирования на местности, туристической технике и   интеллектуальных состязаниях.

В результате трехдневных соревнований победу одержала команда Хунзахской школы-интерната, второе место заняла команда Амушинской СОШ, а третьего почетного места удостоилась команда Гоцатлинской СОШ. Всем призерам вручены ценные подарки и призы.

Команда Хунзахской школы-интерната примет участие в республиканском туристическом слете, который пройдет 2 июля в селении Дылым Казбековского района.



Возврат к списку