Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Проект министерства по национальной политике Дагестана «Как живешь, сосед» обсудили в Хунзахском районе

Проект министерства по национальной политике Дагестана «Как живешь, сосед» обсудили в Хунзахском районе
19.05.2017 | Опубликовано в: Органы власти | Просмотров: 720

18 мая в актовом зале администрации Хунзахского района под руководством главы района Саида Юсупова прошло совещание, в ходе которого были рассмотрены вопросы подготовки к реализации проекта министерства по национальной политике РД «Как живешь, сосед» в Хунзахском районе.

В работе совещания приняли участие заместители главы района, начальники отделов администрации, главы сельских поселений, а также консультант отдела информационного обеспечения и лингвистической экспертизы Эльмира Мусаева и консультант отдела национальной политики Руслан Сулейманов.

Основной целью проекта является создание добрососедских отношений между Пограничной заставой и сельскими поселениями района. 22 мая в селении Батлаич запланирована встреча делегаций, а после состоится посещение музея в селении Цада и возложение цветов к памятнику поэта Расула Гамзатова.

В рамках реализации проекта запланировано проведение акции «экологический десант». Участники мероприятия проведут посадку саженцев у памятника Неизвестному солдату в селении Хунзах.

Организаторы проекта также планируют проведение русского и аварского подворья перед Дворцом культуры имени Ш.Шамхалова и зрелищное выступление канатоходцев, а завершится проект круглым столом «Сосед соседу опора» и концертом артистов художественной самодеятельности.

Глава района Саид Юсупов отметил, что министерству по национальной политике РД местные власти окажут всевозможную помощь в реализации проекта, в том числе, в решении всех организационных моментов.



Возврат к списку